Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 06:26

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Берёзовская средняя общеобразовательная школа"

п Канифольный Нижнеингашского района
Красноярского края
Победа! 70 лет
Перейти на страницу
ЮБИЛЕЙ КРАЯ
Перейти на страницу
Главная » 2011 » Март » 15 » Школьные мероприятия
18:31
Школьные мероприятия
Школьные мероприятия
   3 марта
 в спортивном зале школы проводился турнир по волейболу, посвящённый Международному женскому дню.
На игровом поле встретились три женские команды: педагоги, девушки старшеклассницы, родители учащихся. Страсти на площадке кипели по настоящему. Команда старшеклассниц достойно боролась и с педагогами и с родителями. Перевес в сторону последних составил лишь 2-3 мяча.
    Места распределились следующим образом: I – команда родителей, II – команда педагогов, III – команда старшеклассниц. Присутствующие на турнире, представители районного молодёжного центра «Галактика» поздравили всех представительниц прекрасного пола с наступающим праздником, вручили грамоты и торты каждой команде. Завершилось мероприятие общим чаепитием и весёлой беседой.
4 марта
 для старшеклассников проводился праздничный конкурс для девушек и юношей, посвящённый 23 февраля и 8 марта. В конкурсе участвовали две команды – «Лапочки» и «Братки». Участники состязались в разных видах деятельности: интеллектуальной, изобразительной, хозяйственной и актерской. На протяжении всего вечера звучали шутки, смех, неординарные ответы на весьма жизненные вопросы, но самым запоминающимся стало представление домашнего задания. В этом конкурсе юноши удивили всех своей оригинальностью и смелостью. Молодцы! Не менее интересными были инсценировки и песенная перестрелка. В результате справедливое жюри, состоящее из выпускников школы, вынесло свой вердикт: «Команды набрали одинаковое количество баллов. Победила дружба!».
 
 
 
 
 
9 марта
 проходил конкурс чтецов, посвящённый памяти А.С.Пушкина. Организовала и подготовила конкурс учитель русского языка и литературы Столярова Тамара Ивановна. Чтение сопровождалось презентациями, отражающими смысл и усиливающими эмоциональное восприятие поэтических произведений. Из уст детей звучали стихотворения Твардовского, Пастернака, Маяковского, Кедрина, Заболоцкого.
Оценивали выступление ребят педагоги и представитель родительской общественности Абрамова Светлана Николаевна, мама двух учеников школы, сама пишущая замечательные стихи.
 По итогам конкурса среди старших классов
1 место заняли: Токарева Галина, Абрамовы Елена и Александр;
 2 место – Усова Эльвира; 3 место – Пасынкова Елизавета.
В средней группе классов 1 место заняла Шеховцова Ирина; 2 место – Брик Сергей.
Приз зрительских симпатий достался Брику Сергею.
 Благодарим за участие в конкурсе Лисс Анастасию, Симонова Романа, Ромашова Сергея.
11 марта
 состоялся школьный тур фестиваля детского творчества. Лучшими были признаны выступления дуэтов Жайворонюк Ольги, Шнитовой Натальи и Закаличной Анастасии, Чиж Натальи; вокальной группы ребят второго класса – Юдиной Натальи, Росс Виктории, Саушина Александра, Милиной Елены, Раджабовой Елизаветы, Романенко Ксении.
В этот же день на суд районного жюри были представлены работы учащихся, занимающихся в объединениях дополнительного образования. По достоинству были оценены работы из бисера (руководитель Кварацхелия Фатима Гуладиевна) и панно в технике «Тестопластика» (руководитель Головина Наталья Ивановна).
 Лучшие из них украсят выставку в районном музее с 28 марта по 10 апреля.
11 марта
 для учащихся 5-7 проводился праздничный конкурс «Девушки из высшего общества», посвящённый Международному женскому дню. На звание «Девушки из высшего общества» претендовали три команды девочек. Участницам пришлось постараться, так как задания конкурса требовали особых умений в сервировке стола, изготовлении нарядов, создании причёсок, демонстрации актёрского мастерства и танцевальных движений, а также проявления интеллектуальных способностей. В результате звание получила команда девочек 6 класса, опередив своих соперниц на 2 балла. Поздравляем с победой Шеховцову Ирину, Лисс Анастасию и Шестакову Алину.
Просмотров: 964 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Азбука безопасност
Block title
Форма входа
Поиск
важные ссылки
Министерство образования и науки РФ

Министерство образования и науки Красноярского края

Портал "Российское образование"

"Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Президентская библиотека

Единая коллекция ЦОР

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Красноярский ЦОКО

Управление Образования администрации Нижнеингашского района
 
Нижнеингашский РММЦ

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz