Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 15:53

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Берёзовская средняя общеобразовательная школа"

п Канифольный Нижнеингашского района
Красноярского края
Победа! 70 лет
Перейти на страницу
ЮБИЛЕЙ КРАЯ
Перейти на страницу
Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Готовимся к итоговой аттестации
12:14
Готовимся к итоговой аттестации

Готовимся к итоговой аттестации
Сочинение введено в перечень выпускных экзаменов школьников с текущего учебного года. Его успешное написание будет являться допуском к итоговой аттестации. Результатом сочинения может быть зачет или незачет. Писать сочинение выпускникам предстоит 3 декабря, а пересдать его в случае получения "незачета" можно будет в 4 февраля и 6 мая. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение может быть заменено изложением.
Ранее советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были отобраны следующие направления тем итоговых сочинений: "Недаром помнит вся Россия..." (200-летний юбилей Лермонтова), "Вопросы, заданные человечеству войной", "Человек и природа в отечественной и мировой литературе", "Спор поколений: вместе и врозь" и "Чем живы люди?". В соответствии с этими направлениями Рособрнадзор разработает темы итоговых сочинений для каждого из часовых поясов, которые будут опубликованы за 15 минут до экзамена.
Школьное итоговое сочинение в дальнейшем может быть учтено при приеме абитуриентов. В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах. Максимум за него можно будет получить 10 баллов, которые затем суммируют с баллами ЕГЭ абитуриента. По желанию итоговое сочинение (изложение) смогут написать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы.
Чтобы отработать технологию проведения и дать возможность выпускникам потренироваться в написании итогового сочинения, 20 ноября 2014 года  в школе прошла апробация его проведения. Все 10 выпускников школы попробовали свои силы. По результатам анализа выявили проблемные места и ошибки, а значит есть возможность избежать их на настоящем экзамене – стоит только потрудиться.
В октябре в школе прошла и апробация проведения ЕГЭ по математике на базовом уровне, который также впервые вводится в этом учебном году. В настоящее время на элективных занятиях по математике выпускники работают с допущенными ошибками. Надеемся, первые пробы стали хорошим уроком для ребят и они взяли серьёзный старт к предстоящей итоговой аттестации.

Тюхтеева Е. В., Зам директора по УВР

Просмотров: 369 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Азбука безопасност
Block title
Форма входа
Поиск
важные ссылки
Министерство образования и науки РФ

Министерство образования и науки Красноярского края

Портал "Российское образование"

"Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Президентская библиотека

Единая коллекция ЦОР

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Красноярский ЦОКО

Управление Образования администрации Нижнеингашского района
 
Нижнеингашский РММЦ

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz